您好,欢迎您访问88必发客户端!
信件标题 电梯安全问题
信件内容
我是东胜区盛世新城小区住户,物业电梯里安装刷卡器,限制楼层电梯运行出现安全责任事故谁来负责,电梯里是否可以安装刷卡器
处理部门 郭慧 处理时间 2017-01-09
答复内容
您好,电梯的安全检测由质检部门归口管理,建议您向质检部门反映电梯安全问题。